Сироткин выбрал самую агрессивную стратегию на этап в Барселоне

Сироткин выбрал самую агрессивную стратегию на этап в Барселоне

Сироткин выбрал самую агрессивную стратегию на этап в Барселоне

Миланские шинники опубликовали выбор пилотов на пятый этап сезона Формулы 1, который состоится 11-13 мая в Испании.
На каждый этап Ф1 Pirelli предоставляет каждому гонщику по 13 комплектов шин, десять из которых пилоты могут выбрать сами.

На Гран При Испании наибольшее количество комплектов самых мягких из доступных на уик-энд шин SuperSoft оказалось у пилотов Williams. Сергей Сироткин выбрал десять комплектов, а Лэнс Стролл – девять. Причем среднего по мягкости состава – Soft – у каждого из них всего по одному комплекту.

Самой консервативной стратегии решили придерживаться в Mercedes – у Валттери Боттаса и Льюиса Хэмилтона по пять комплектов Soft и SuperSoft.

Этап в Испании станет первым, куда Pirelli привезет шины новой конструкции. Толщина их рабочей поверхности будет на 0,4 мм тоньше, при этом общий вес шин на автомобиле снизится на 1 кг, что командам придется учитывать при распределении баланса.

По мнению шиников, более тонкий протектор позволит бороться с перегревом на новом асфальте. Помимо Барселоны, такую же резину привезут на этапы во Франции и Великобритании.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
641

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх