Росс Браун подтвердил слухи об идее квалификационной гонки .

Росс Браун подтвердил слухи об идее квалификационной гонки .

Росс Браун подтвердил слухи об идее квалификационной гонки .

Росс Браун подтвердил слухи об идее квалификационной гонки .

Квалификационная гонка может естественным образом разнообразить стартовую решетку, поэтому эту идею нельзя игнорировать, считает спортивный директор Формулы 1.
В начале этой недели в немецких СМИ появилась информация о том, что Liberty Media задумалась о внедрении в уик-энд квалификационных гонок – 100-километровых субботних заездов, которые определят расстановку на стартовой решетке воскресной гонки.

Спортивный директор Ф1 Росс Браун в интервью Sky Sports подтвердил, что такое предложение действительно рассматривается и добавил, что у идеи есть свои преимущества.

«Мы предложили всем, кто так или иначе принимает участие в Формуле 1, поделиться с нами своим видением уик-энда, – сказал Браун на просьбу прокомментировать сообщения о квалификационной гонке. – Цели у нас такие: можем ли мы помочь командам улучшить финансовое положение, можем ли мы помочь промоутерам улучшить шоу, можем ли мы внести изменения в гонку, но так, чтобы это не выглядело фальшиво?

Если [благодаря квалификационной гонке] получится внести некоторое разнообразие в стартовую решетку, то может стоит об этом задуматься, потому что такое разнообразие будет настоящим – оно ведь станет следствием гонки.

Дополнительный заезд скажется на командах, но нужно смотреть на ситуацию в целом».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
538

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх