И снова звезда зазвездилась

И снова звезда зазвездилась

И снова звезда зазвездилась

Голландский гонщик заявил, что рассчитывает повторить успех Себастьяна Феттеля с Red Bull – по словам Макса, именно этого ждет от него гоночный консультант компании Хельмут Марко.

Макс Ферстаппен перешел в команду Red Bull по ходу сезона 2016 года, заменив Даниила Квята на Гран При Испании. Он выиграл ту гонку, а затем, уже по ходу сезона-2017, стал победителем еще дважды – в Малайзии и Мексике.

По словам Ферстаппена, гоночный консультант австрийской компании Хельмут Марко видит в нем нового Себастьяна Феттеля – самого успешного пилота программы Red Bull, который завоевал четыре чемпионских титула в начале этого десятилетия, но с 2015 года выступает за Ferrari.

«По сути, я его новый проект, с которым он хочет повторить историю Феттеля и выигрывать чемпионаты, – приводит слова Ферстаппена Auto Bild. – Я этим горжусь. Я надеюсь, что сообща мы добьемся этого, и я останусь последним таким "проектом"».

Сейчас Ферстаппену 20 лет, и у него есть еще три сезона, чтобы отобрать у Феттеля звание самого молодого чемпиона в истории Формулы 1.

«Я знаю, что Феттель очень дорожит своими рекордами, – отметил Макс. – Конечно, я буду рад [стать самым молодым чемпионом Ф1], но рекорды для меня не самое главное в жизни. Если я просто стану чемпионом мира, это будет неплохо. Для меня это важнее всего».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
742

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх