Не понимаю, зачем он остался в Red Bull

Не понимаю, зачем он остался в Red Bull

Не понимаю, зачем он остался в Red Bull

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг заявил, что не представляет, как Макс Ферстаппен сможет стать чемпионом мира в составе Red Bull.

Осенью прошлого года Ферстаппен продлил контракт с Red Bull до сезона-2020, при этом босс австрийской команды Кристиан Хорнер намекал, что в Милтон-Кейнсе собираются строить коллектив вокруг голландца.

Нико Росберга этот шаг Ферстаппена удивил: по мнению немца, в Red Bull Макс не сможет выиграть титул.

«Это странное решение, – заявил Росберг в интервью F1 Racing. – В Red Bull у него не было лучшей машины, а две сильнейшие команды открыли для него все двери. Я понятия не имею, что в итоге убедило его продлить контракт с Red Bull.

Почему он так быстро подписал контракт? Я не представляю, как Макс станет чемпионом в австрийской команде, ведь Mercedes невероятно сильна, и Ferrari тоже впереди них. Может, в отделе аэродинамики Red Bull есть какие-то талантливые инженеры? Но Эдриан Ньюи уже не работает там на постоянной основе.

Ферстаппен очень хорош, он просто потрясающий гонщик. Если Макс выбывает из борьбы, то я даже расстраиваюсь, ведь с этого момента заезд становится скучнее. Макс – пилот, который всегда стремится бороться и создает для этого возможности даже там, где их нет».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
665

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх