Форум Формулы-1 » Всё о гонках Формула 1 » Курилка
Поиск | RSS
Ответить
 Обсуждаем пилотов со своей высокой колокольни)
Jared xD
12 сентября 2012 18:04
Сообщение #1

Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Фанат
Сообщений: 83
Регистрация: 18.12.2011
Я болею за:
Льюис Хэмилтон
Админом Было сказано:

Цитата: ars-i
Предлагаю создать на форуме тему посвященную данной беседе в разделе курилка, потому что я думаю, что очень долго ещё будем об этом говорить.


Так что подхватываем, и обсуждаем тут!

P.S.

начало в комментариях к видео "Виталий Петров"

Ах да, пытаемся не писать комментарии типа: " Де Ля Роса "что то там", а Алонсо крутой" - объясняемым почему, ну хотя бы пытаемся!

Сообщение отредактировал Jared xD - 12 сентября 2012 18:10
--------------------
"Ты спросил, что я больше люблю: тебя или жизнь. Я сказала "жизнь", ты ушел, так и не поняв, что жизнь - это ты"
Перейти в начало страницы
ars-i
12 сентября 2012 20:16
Сообщение #2

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Во первых, не забываем, что формула 1 это шоу.
Почему Эрвайну не дали выиграть чемпионский титул за Феррари? Только из за того, что его должен был выиграть Михаэль - смотрим Люксенбург 99.
Не сломай Михаэль ногу в 99, был бы чемпионом.
На мой взгляд, только самые слабые команды имеют приблизительно одинаковые машины, и там можно смотреть разницу между партнерами по команде. А в командах побогаче работают похоже только на одну машину, вторая, так чтобы немного очков набирала, да тылы прикрывала.
Мнение у меня такое вовсе не из за Массы, вы посмотрите на остальные топ команды, везде так. В чем прикол то. Вы смотрели квала Херес 97, где три пилота показали абсолютно одинаковое время, вот это плотность, на сколько я помню 1.21.072. Сейчас же такое просто невозможно, радуемся если десять пилотов в одной секунде, чему радуемся то, если с прошлым сравнивать, радоваться то нечему.
А вспомните 98 год, когда Михаэль на более слабой машине навязывал борьбу серебристым за счет лёгкой машины и большего количества пит - стопов. Смотрим Венгрию 98.
Какие у кого есть мнения на этот счет?
Кстати, чуть не забыл, а Виталик то на гонке чемпионов, когда выступали на абсолютно одинаковых машинах обогнал Шумахера.
Говорит ли это о чем то? На сайте есть, можно посмотреть.
Перейти в начало страницы
Jared xD
12 сентября 2012 20:43
Сообщение #3

Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Фанат
Сообщений: 83
Регистрация: 18.12.2011
Я болею за:
Льюис Хэмилтон
Шоу, в моем представлении, это не то действо где погибают люди. Как по мне лучше сказать война "корпораций" штоле, где замешаны большие деньги, и не одна "корпорация" не хочет их терять. Вот поэтому и работают чаще всего на одного пилота. Как по мне это логично, хотя и обидно за остальных пилотов. И кстати, вот что сейчас творится в классическом ралли, Леб "нагибает" всех уже девятый сезон к ряду, и я не представляю такого расклада, где Хирвонен, второй пилот ситроен, будет первым номером в команде. Недавно еще читал, что Лука как то его там, один из директоров Феррари, говорит, что Перца в 2013 году нам точно не видеть в Феррари, так как он молод и неопытен, а давление на пилотов Феррари очень высокое, что мы видим на примере Массы...
Да и разрывы между пилотами связаны с развитием техники, в том же 97 машины били у разных команд почти одинаковые, в плане аэродинамики и т.п. Даже вот возьмите в сравнение передние антикрылья на болидах 2012 года и болидах 2008 года, у того же МакЛарена, как переосмыслили аэродинамику болида за 4 года. (я не про их ширину) а сколько всего кроется внутри болидов, сколько всяких изменений и деталей влияющих на скорость! Вот и приходится радоваться хоть такой плотности.

Ах да Льюис на третей практике в Монце обошел Алонсо на 0.001, вот вам и плотность, и это не единый случай, такое случается, редко но случается. А вот случай с идентичным временем, он единый (в точности до тысячных) и это хорошо, а то если такое будет часто это убьет весь интерес к такому событию!

--------------------
"Ты спросил, что я больше люблю: тебя или жизнь. Я сказала "жизнь", ты ушел, так и не поняв, что жизнь - это ты"
Перейти в начало страницы
FES
12 сентября 2012 23:15
Сообщение #4

Постоянный
  • 51

Репутация: 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Регистрация: 16.10.2011
Я болею за:
Михаэль Шумахер
Цитата: ars-i
Почему Эрвайну не дали выиграть чемпионский титул за Феррари? Только из за того, что его должен был выиграть Михаэль - смотрим Люксенбург 99.

Ну тут еще бабушка надвое сказала. Можно еще посмотреть Малайзию 99, где Шуми сделал все для победы Ирвайна и Японию 99, которую Ирвайн просто "слил". А был бы Шумахер чемпионом в 99 году или нет, это тоже вопрос. Совершенно неизвестно как бы у него сложился сезон. Так же можно сказать что он мог бы стать чемпионом в 98 году не выбей его култхард в Спа или не взорвись колесо в той же Японии. Но это все только предположения. Точно так же совершенно не факт, что Култхард смог бы победить в 98 году не уступив Хаккинену в Австралии.
И как бы мы не относились к командной тактике не следует забывать, что Формула 1 - командный вид спорта. И любая команда в первую очередь заинтересована именно командным результатом, а уже потом интересами пилота. Каким бы он расталантливым не был. Пилоты приходят и уходят, а команда остается.

--------------------
BIG BROTHER IS WATCHING YOU
Перейти в начало страницы
ars-i
15 сентября 2012 12:16
Сообщение #5

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Что вы думаете про Жерома? Не привычна машина? Или что то иное?
Перейти в начало страницы
Jared xD
15 сентября 2012 18:31
Сообщение #6

Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Фанат
Сообщений: 83
Регистрация: 18.12.2011
Я болею за:
Льюис Хэмилтон
Суть в том что к непривычному болиду, прибавилось то что он не опытен, так как провел всего лишь один боевой сезон, и при том за "марусю". Все что для него было удобное и привычное в болиде это сидение! На столь низкое для команды "Лотус", и непривычно высокое для Жерома, 13-е место, привел не пилот, а болид! Никто не возлагал на него великие надежды, а парню повезло покататься на боевом болиде, посуху, да еще и на трассе в Монце.

--------------------
"Ты спросил, что я больше люблю: тебя или жизнь. Я сказала "жизнь", ты ушел, так и не поняв, что жизнь - это ты"
Перейти в начало страницы
ars-i
15 сентября 2012 19:14
Сообщение #7

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Босы команды Лотус говорят, что их болид самый лучший, и посади за руль того же Льюиса или Себастьяна то равных ему уже не будет.
Перейти в начало страницы
Jared xD
15 сентября 2012 19:47
Сообщение #8

Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Фанат
Сообщений: 83
Регистрация: 18.12.2011
Я болею за:
Льюис Хэмилтон
Босы "маруси" говорят что они рассчитывают на победу в 2014...

--------------------
"Ты спросил, что я больше люблю: тебя или жизнь. Я сказала "жизнь", ты ушел, так и не поняв, что жизнь - это ты"
Перейти в начало страницы
Mika and Kimi
15 сентября 2012 22:51
Сообщение #9

Участник
  • 34

Репутация: 12
Группа: Фанат
Сообщений: 146
Регистрация: 18.02.2012
Я болею за:
Кими Райкконен
Цитата: ars-i
Босы команды Лотус говорят, что их болид самый лучший,

Конечно не самый лучший но довольно ХОРОШИЙ,а других пилотов брать смысла нет в Лотус и так коллектив неплохой!!!

Сообщение отредактировал Mika and Kimi - 17 сентября 2012 10:28
Перейти в начало страницы
FES
18 сентября 2012 09:23
Сообщение #10

Постоянный
  • 51

Репутация: 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Регистрация: 16.10.2011
Я болею за:
Михаэль Шумахер
Цитата: ars-i
А такие пилоты, как Михаэль Шумахер, вы должны его знать , начинали в Джордане.

Вот именно, многие пилоты начинали в "Джордане" "Минарди" и других не топ-командах. Набирались опыта и ума-разума в хвосте пелотона, а уже затем поднимались вверх. Пробивались конечно далеко не все. Многие возможно так и растратили себя так и не добившись больших успехов, но проходили действительно лучшие. На мой взгляд не стоило бы сажать "молодняк" в болиды топ-команд. Какими талантливыми ни были эти пилоты. Ведь все же опыт есть опыт. Многие аварии последних лет спровоцированы именно этими "юниорами". Даже свежий завальчик в Спа начался из за двух таких "мажоров". Да, вина возложенна на Грожана и им самим признана, но будь на месте Хэмилтона более опытный пилот последствия на мой взгляд были бы не такими серьезными. Конечно можно сказать что Хэм уже осознал свои ошибки, остепенился но.....
А чего стоят горячие парни Сенна и Малдонадо!?!?! Ведь если они пробиваются в квалификации на верх стартовой решетки это же бомба замедленного действия.

--------------------
BIG BROTHER IS WATCHING YOU
Перейти в начало страницы
ars-i
18 сентября 2012 15:44
Сообщение #11

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Всё таки я жду сезона 2014, турбонадув и ограниченное топливо на этап, думаю будет интересно.
Да, уже так много не будут ездить в свободные заезду, поживем увидим.
Перейти в начало страницы
Jared xD
18 сентября 2012 17:20
Сообщение #12

Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Фанат
Сообщений: 83
Регистрация: 18.12.2011
Я болею за:
Льюис Хэмилтон
А я жду не дождусь Гран при США, как и в том году ждал гран при Индии (который мне очень понравился, как сама трасса так и события на ней). Гран при должен быть эффектным, ну я на это надеюсь, надеюсь он не станет очередным скучным автодромом! (К таким я отношу Китай, Малайзию)

--------------------
"Ты спросил, что я больше люблю: тебя или жизнь. Я сказала "жизнь", ты ушел, так и не поняв, что жизнь - это ты"
Перейти в начало страницы
ars-i
18 сентября 2012 17:28
Сообщение #13

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Я не считаю Шанхай скучной трассой, а Сепанг одна из самых моих любимых трасс.
Перейти в начало страницы
Jared xD
18 сентября 2012 17:36
Сообщение #14

Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Фанат
Сообщений: 83
Регистрация: 18.12.2011
Я болею за:
Льюис Хэмилтон
Ну не знаю таков уж я... Мне во всех тилькодромах не нравится одно, это то что там есть несколько длинющих прямых, и уйма медленных поворотов, что бы команды выбирали между скоростью на прямых или поворотах. Да, да и я знаю что в США и Индии тоже самое, но это уже дело того как это преподносится, трасса в Индии ну очень мне понравилась, хотя я не ставлю ее в ряды лучших. Может я когда нибудь изменю свое мнение и Китай или Малайзия мне будут нравится как Спа, а Индию даже на фотке конфигурацию не захочу видеть...

--------------------
"Ты спросил, что я больше люблю: тебя или жизнь. Я сказала "жизнь", ты ушел, так и не поняв, что жизнь - это ты"
Перейти в начало страницы
Sergio Dart
21 сентября 2012 10:20
Сообщение #15

Новичок
  • 17

Репутация: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Регистрация: 28.05.2012
Я болею за:
Фелипе Масса
А мне не нравится командная тактика, ставка на одного пилота... И вообще не понимаю зачем F1 все больше превращают в цирк, а не в автоспорт, соревнование технологий и пилотов. И также не понятно почему кубок конструкторов ценится меньше чем какой-то личный зачет пилотов.... Я смотрю формулу с 14 лет (94г.) и мой интерес постепенно падает... Такого восторга как в 98 и по 2003г. я уже не получаю... А этот дурдом с DRS? чтобы пилотам было легче обгонять?!!!

Сообщение отредактировал ars-i - 21 сентября 2012 11:13
Перейти в начало страницы
ars-i
21 сентября 2012 11:14
Сообщение #16

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Сейчас и аэродинамика и движки намного слабее, так что они без керс и дрс уже не смогут так обгонять.
Перейти в начало страницы
Bloodsiker
21 сентября 2012 11:21
Сообщение #17

Участник
  • 34

Репутация: 10
Группа: Фанат
Сообщений: 115
Регистрация: 1.09.2011
Я болею за:
Дженсон Баттон
Цитата: Sergio Dart
А мне не нравится командная тактика, ставка на одного пилота... И вообще не понимаю зачем F1 все больше превращают в цирк, а не в автоспорт


Вообще то мы обсуждаем пилотов, а не командную тактику и отношение к формуле-1, я смотрю вообще с самой первой гонки с Испании 1992 и мне нравится до сих пор, не все конечно этапы. А в целом сейчас глядеть намного интересней чем раньше. Где ты мог видеть глаза пилота в то время когда он пилотирует, Феттель это в прошлом году в Сингапуре продемонстрировал и качество телевидения сильно подросло, не то что раньше комментаторы освещали всю гонку через трубу телефона(совсем не сотового) по аналоговой связи из-за далекого кукуева, плюс камеры на болидах все время косячили с картинкой из-за своей несовершенности.
Перейти в начало страницы
Sergio Dart
22 сентября 2012 16:18
Сообщение #18

Новичок
  • 17

Репутация: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Регистрация: 28.05.2012
Я болею за:
Фелипе Масса
Отношение к формуле конечно у всех свое) А по поводу современных технологий - так это здорово конечно) И глаза Феттеля увидеть наверно кому то нужно... А я хотел бы увидеть долгую борьбу, а не открыл дрс и пролетел параллельным курсом потому что движок слабее или аэродинамика несовершенна! А сейчас из пилотов на каждом гран-при болею за Фелиппе Массу, надеюсь он все таки найдет себя, машину и все сложится в победу)
Перейти в начало страницы
ars-i
22 сентября 2012 16:30
Сообщение #19

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Мне кажется, всё снижение скорости из за узкого и высокого заднего антикрыла. Именно с тех пор скорость значительно упала, недостаток прижимной силы. Да, слик, но резина говно, десять кругов и износилась.
Перейти в начало страницы
alonso
23 сентября 2012 03:31
Сообщение #20

Участник
  • 34

Репутация: 13
Группа: Фанат
Сообщений: 191
Регистрация: 18.05.2011
Я болею за:
Фернандо Алонсо
Цитата: Jared xD
А я жду не дождусь Гран при США

Я тоже жду эту гонку и надеюсь что Фернандо возьмет в ней титул.Третий титул,хотя Льюис главный конкурент Алонсо :s010:
Перейти в начало страницы
 
« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
  Сейчас: 25 апреля 2024 18:51
Наверх