Форум Формулы-1 » Всё о гонках Формула 1 » Обсуждения гонок Формула 1
Поиск | RSS
Ответить
 Гран при Бельгии 2012
Jared xD
2 сентября 2012 20:16
Сообщение #1

Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Фанат
Сообщений: 83
Регистрация: 18.12.2011
Я болею за:
Льюис Хэмилтон
Это был неистовый гран при, может кому то оно и не понравилось, но чего стоит старт где вылетают сразу же два претендента на чемпионский титул (Ф. Алонсо и Л. Хэмильтон), и два претендента на подиум (Р. Грожан и С. Перез), ну или хотя бы хорошие очки! Р. Грожан, с которого все и началось, был оштрафован на 50 000 евро, и получил ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ на следующий гран при, вот что происходит если выбиваешь лидеров чемпионата. Так же штраф в 10 позиций получил, ни за что не угадаете, это Пастор Мальдонадо, получил он эти 10 позиций за фальстарт и инцидент с Т. Глоком. Ну не клеится у Пастора чемпионат после его победы в Валенсии... Льюис Хэмильтон в своем интервью сказал: "Я поздравляю Дженсона, он провел фантастическую гонку. Для него гонка получилось лёгкой прогулкой." - и я полностью с ним согласен. Дженсон как стартовал первый так и проехал всю гонку, никто да же не смог оспорить его позицию, это достойно похвал. В гонке было достаточно обгонов, было много эффектной борьбы.

Все пилоты пилоты провели отличную гонку! Достойный старт чемпионата, после долгого перерыва. Побольше таких красивых гран при, будем надеяться что гран при на трассе а Монце не подведет!

Прошелся по некоторым новостным форумам, и понял какой у нас злой народ, Грожана облили таким количеством грязи, читал несколько комментариев которые обвиняли Льюиса. Так же досталось Мальдонадо.

--------------------
"Ты спросил, что я больше люблю: тебя или жизнь. Я сказала "жизнь", ты ушел, так и не поняв, что жизнь - это ты"
Перейти в начало страницы
ars-i
2 сентября 2012 21:10
Сообщение #2

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Этап мне очень понравился, особенно хочу выделить большой прорыв Себастьяна Феттеля. Считаю его сегодняшнее выступление просто замечательным. Замечательная гонка, отличная борьба.
А я начинаю с нетерпением ждать 2014 год и шести цилиндровые турбированые моторы.
Перейти в начало страницы
Jared xD
2 сентября 2012 21:26
Сообщение #3

Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Фанат
Сообщений: 83
Регистрация: 18.12.2011
Я болею за:
Льюис Хэмилтон
Ух я прям предвкушаю то как будут гореть движки из-за турбины.

Но с другой стороны инженеры найдут решение этой проблемы)

--------------------
"Ты спросил, что я больше люблю: тебя или жизнь. Я сказала "жизнь", ты ушел, так и не поняв, что жизнь - это ты"
Перейти в начало страницы
ars-i
2 сентября 2012 21:30
Сообщение #4

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
А мне больше интересен тот момент, что будут выдавать по 300 кг топлива на одного пилота. Хочешь на всю гонку растяни, хочешь сожги за 15 кругов.
Перейти в начало страницы
alonso
2 сентября 2012 21:55
Сообщение #5

Участник
  • 34

Репутация: 13
Группа: Фанат
Сообщений: 191
Регистрация: 18.05.2011
Я болею за:
Фернандо Алонсо
Привет всем!После месячного перерыва гонка в Спа полностью покрыла ожидания второй половины сезона.Конечно я расстроен сходом Алонсо,но это рано или поздно,должно было случится и случилось поздно(я так считаю).Зато Виталик порадовал и прошел Ковалайнена в личном зачете.Наказание Грожана считаю справедливым:выбил претендентов на титул или аутсайдеров,не важно.Важно то что мог пострадать гонщик,все знаете что случилось с Марией де Вилоттой.
Перейти в начало страницы
Mika and Kimi
3 сентября 2012 12:02
Сообщение #6

Участник
  • 34

Репутация: 12
Группа: Фанат
Сообщений: 146
Регистрация: 18.02.2012
Я болею за:
Кими Райкконен
Цитата: alonso
.Наказание Грожана считаю справедливым:выбил претендентов на титул или аутсайдеров,не важно.Важно то что мог пострадать гонщик,все знаете что случилось с Марией де Вилоттой.

ГРОЖАН накосячил давайте парню все кости перемоем!!! :am: А я вот против наказания молодец ГОРОЖАН уперся "рогом" и ВСЕ!!! ЗНАТЬ ТЕПЕРЬ БУДУТ,ЧТО ПАРЕНЬ И ЗУБЫ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ!!! ПРАВИЛЬНО НЕ УСТУПИЛ ГОНКИ ОНИ И ЕСТЬ ГОНКИ С БОРЬБОЙ КОЛЕСО В КОЛЕСО И АВАРИЯМИ,а с пилотессой там совсем другой случай.
Гонка понравилась КИМИ на подиуме,а какая борьба с МИХАЭЛЕМ :wink:

Сообщение отредактировал Mika and Kimi - 3 сентября 2012 17:00
Перейти в начало страницы
alonso
3 сентября 2012 19:27
Сообщение #7

Участник
  • 34

Репутация: 13
Группа: Фанат
Сообщений: 191
Регистрация: 18.05.2011
Я болею за:
Фернандо Алонсо
Цитата: Mika and Kimi
ГРОЖАН накосячил давайте парню все кости перемоем!!!

Да не собираюсь я ничего никому перемывать,просто Грожану на стартах нужно быть немного поаккуратней!
Перейти в начало страницы
Mika and Kimi
3 сентября 2012 20:09
Сообщение #8

Участник
  • 34

Репутация: 12
Группа: Фанат
Сообщений: 146
Регистрация: 18.02.2012
Я болею за:
Кими Райкконен
Цитата: alonso
Да не собираюсь я ничего никому перемывать

:wink: Да я про прессу теперь прицепятся к ГРОЖАНУ :wink:
Перейти в начало страницы
FES
4 сентября 2012 18:31
Сообщение #9

Постоянный
  • 51

Репутация: 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Регистрация: 16.10.2011
Я болею за:
Михаэль Шумахер
Грожан действительно накосячил)) Несколько раз пересмотрел старт. Он просто тупо сместился по максимуму из левого ряда крайне вправо. Да. можно конечно сказать что он пытался обойти Переса, но у него было достаточно места как для маневра, так и для торможения. Но по моему мнению все же этой аварии возможно могло бы не быть если бы стюарды или команда среагировали на дымок Кобаяши. Медленный старт дымящегося Кобы, фальшстарт Пастора все таки оказали влияние на траекторию Грожана. Хотя конечно с его стороны это очень серьезная ошибка. И при чем это уже не первый случай выноса Грожаном других пилотов на старте. Только из за этого согласен с наказанием. Будь это первый случай, вполне хватило бы пяти позиций на старте.
Но что мне хочется отметить, так это то что человек полностью признает свою вину и не пытается искать оправданий и отговорок. Вот это на мой взгляд характеризует его гораздо лучше многих пилотов при своих явных ляпах либо валящих все на других, либо просто отмалчиваясь или юля из стороны в строну.
В целом гонка очень понравилась. Постоянно держала в напряжении. Очень много яркой и красивой борьбы. "Мерсюки" опять косячат. Уже совершенно не удивляет.

--------------------
BIG BROTHER IS WATCHING YOU
Перейти в начало страницы
ars-i
4 сентября 2012 19:26
Сообщение #10

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Как говорится обосраться может каждый, что и случилось. Но это не преступление, у каждого может случится.
Перейти в начало страницы
alonso
4 сентября 2012 20:24
Сообщение #11

Участник
  • 34

Репутация: 13
Группа: Фанат
Сообщений: 191
Регистрация: 18.05.2011
Я болею за:
Фернандо Алонсо
Я надеюсь теперь Грожан поймет свои ошибки нак стартах.В гонке он неплох,а в квалификации не раз опережал Райкконена,но старты его слабое место и поэтому, ему нужно сделать правильные выводы и менее агрессивно вести себя на стартах.Поймите я ничего не имею против Романа,я даже восхищаюсь им в квалификациях,в которых он не раз бил Кими,особенно в Австралии.
Незабываем про Виталика!!!Он сейчас лидер чемпа среди аутсайдеров!!!
Перейти в начало страницы
Mika and Kimi
4 сентября 2012 21:21
Сообщение #12

Участник
  • 34

Репутация: 12
Группа: Фанат
Сообщений: 146
Регистрация: 18.02.2012
Я болею за:
Кими Райкконен
Цитата: FES
Но что мне хочется отметить, так это то что человек полностью признает свою вину и не пытается искать оправданий и отговорок.

Вот тут конечно Грожан не стал "клюшки мерить."
:wink: Хотя он не первый и не последний аварии были и будут так что...............................

Сообщение отредактировал Mika and Kimi - 4 сентября 2012 23:35
Перейти в начало страницы
Bloodsiker
7 сентября 2012 10:51
Сообщение #13

Участник
  • 34

Репутация: 10
Группа: Фанат
Сообщений: 115
Регистрация: 1.09.2011
Я болею за:
Дженсон Баттон
Цитата: alonso
Я надеюсь теперь Грожан поймет свои ошибки нак стартах.


Да Димон надежда умирает последней, но Грожану русский врач не поможет да и эфиопский навряд ли. Этому горе ездоку Джеки Стюарт предлагал свою тренерскую помощь, он отказался и поделом ему. Насчет наказания одна гонка это даже мало сказал Ники Лауда можно было и на 2 отстранить, а кое-кто согласен и на 3 даже. Алешин крикнул в своем блоге мол и 10 мест на старте в Монце было бы достаточно, но его мнение мало кого интересует.
Я бы его и на 3 гонки отстранил и штраф еще бы впаял тысяч на 50-100 еврейских хотя можно и бакинских рублей, чтобы подумал над своим поведением любитель сыра и лягушек в одном флаконе.
Перейти в начало страницы
alonso
7 сентября 2012 20:41
Сообщение #14

Участник
  • 34

Репутация: 13
Группа: Фанат
Сообщений: 191
Регистрация: 18.05.2011
Я болею за:
Фернандо Алонсо
Bloodsiker,
Спасибо Женя!!!С победой Дженсона в Спа!!!
Красиво он ее выиграл.По моему лучшего круга ему не хватило до большого шлема,а вот кто его показал я не помню.
Перейти в начало страницы
Bloodsiker
7 сентября 2012 21:32
Сообщение #15

Участник
  • 34

Репутация: 10
Группа: Фанат
Сообщений: 115
Регистрация: 1.09.2011
Я болею за:
Дженсон Баттон
Да Дженс был в ударе, даже Фитиль ничего не смог сделать. Жаль конечно Фернандо и всех других кого вынес этот недогонщик, но такова "селяви". Надо жить дальше и надеяться на лучшее
Перейти в начало страницы
alonso
8 сентября 2012 01:27
Сообщение #16

Участник
  • 34

Репутация: 13
Группа: Фанат
Сообщений: 191
Регистрация: 18.05.2011
Я болею за:
Фернандо Алонсо
Надеюсь
Цитата: Bloodsiker
Надо жить дальше и надеяться на лучшее

Очень надеюсь на победу Фернандо в Италии.
И на то что его не вынесет еще один :wink: недогонщик :wink:
Перейти в начало страницы
Mika and Kimi
9 сентября 2012 01:01
Сообщение #17

Участник
  • 34

Репутация: 12
Группа: Фанат
Сообщений: 146
Регистрация: 18.02.2012
Я болею за:
Кими Райкконен
Цитата: Bloodsiker
Да Дженс был в ударе, даже Фитиль ничего не смог сделать. Жаль конечно Фернандо и всех других кого вынес этот недогонщик, но такова "селяви". Надо жить дальше и надеяться на лучшее

:s001ss: БЫЛ В УДАРЕ!!! :s001ss: Это какой стороной повернуть эту ПОБЕДУ!!! КИМИ на "ХРОМОМ" Лотусе и Себастьян быстрый но догнать которому уже не судьба!!!
:am: НЕДОГОНЩИК ? :am: Поживем увидим !!! :s001ss:
Перейти в начало страницы
Darts-t
9 сентября 2012 11:06
Сообщение #18

Новичок
  • 17

Репутация: 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Регистрация: 26.05.2012
Я болею за:
Михаэль Шумахер
Отличная гонка! Но никто не удивил! Включая Грожана с Мальдонадо! Пропуск гран при наверное слишком жесткое наказание, хватило бы и 10 позиций на старте, но он слишком горяч как и Венесуэлец и стюарды решили его осадить пока он не превратился в Мальдонадо! Однозначно надо что то менять в подходе! Оба этих товарища в принципе не изменились со времен когда выступали в GP2 хотя должны были, столько воды утекло! Смотрел прям на днях нарезки с джи пи2 Мальдонатор там во всей красе, ну ничему его жизнь не учит! Вот кому интересно пара ссылок[b][/b] 1))) http://www.youtube.com/watch?v=kt5nt7IdyPs&feature=youtu.be 2))) http://www.youtube.com/watch?v=W8a4JU4Pu-s&feature=related ! Мальдонадо талантлив но мозг не работает напрочь! Баттон молодец очень ровно провел гонку, и неожиданно Марусси не так далеко были от катерхемов! Мерседесы вновь вызвали разочарование и не в последнюю очередь тактикой на гонку!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
  Сейчас: 28 марта 2024 19:08
Наверх