Форум Формулы-1 » Всё о гонках Формула 1 » Обсуждения гонок Формула 1
Поиск | RSS
Ответить
 Онлайн Гран при Европы 2012 (Валенсия)
FES
27 июня 2012 19:50
Сообщение #1

Постоянный
  • 51

Репутация: 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Регистрация: 16.10.2011
Я болею за:
Михаэль Шумахер
Онлайн Гран при Европы 2012 (Валенсия)


Городская трасса в Валенсии одна из самых новых, новее разве что трассы в Корее и Индии, это одно из последних творений Германа Тильке. Она была очень
быстро построена, буквально за год. В 2007 на ее постройку было получено разрешение, а в 2008 году она принимала первое гран-при. Трасса сама по себе
сложная и монотонная, требующая от пилотов предельного внимания. По словам Ника Хайдфельда самое опасное на этой трассе это ее слепые повороты,
при вхождении в которые все сливается в один тон и пилоты часто из-за этого ошибаются. Трасса имеет стандартную длину по меркам современных трасс 5.4 км
и состоит из 25 поворотов, 14 левых и 11 правых и нескольких прямых, на которых скорость доходит до 300 км/ч и более.

Здесь обсуждается гонка: Онлайн Гран при Европы 2012 (Валенсия)

Сообщение отредактировал Администратор - 28 сентября 2015 12:00
--------------------
BIG BROTHER IS WATCHING YOU
Перейти в начало страницы
ars-i
28 июня 2012 18:14
Сообщение #2

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Вообще, гонка просто супер. Давно я не получал таких эмоций.
Расстроился немного за Фелипе, но а вообще рад за Феррари, за Михаэля. Не в обиду болельщикам, но так хотел, чтобы Мальдонадо с Льюисом столкнулись, чтобы Михаэль наконец то хотя бы на подиум приехал. Это было просто замечательно.
А ещё говорят, тут не возможно обгонять, столько обгонов подарила нам это гонка, я её уже на три раза просмотрел. Эту гонку можно перебирать годами. Удивительно, что до сих пор ещё ничего о ней не написал.
Перейти в начало страницы
Mika and Kimi
28 июня 2012 18:23
Сообщение #3

Участник
  • 34

Репутация: 12
Группа: Фанат
Сообщений: 146
Регистрация: 18.02.2012
Я болею за:
Кими Райкконен
:wink: СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР гонка!!! :wink: КИМИ 2-й отличные обгоны, вот только скорости ему нехватало но все равно молодец!!! Жаль у Грожана проблемы но парень прогрессирует это плюс.
:wink: ШуМи на подиуме НИКО шестой отлично МЕРСЕДЕС :wink:
Перейти в начало страницы
Bloodsiker
30 июня 2012 13:05
Сообщение #4

Участник
  • 34

Репутация: 10
Группа: Фанат
Сообщений: 115
Регистрация: 1.09.2011
Я болею за:
Дженсон Баттон
Вот и прошло очередное гран-при, но в этот раз не стало восьмого победителя, Алонсо победил во второй раз в этом сезоне, стартовав даже не из первой десятки, но все по порядку.
Феттель в третий раз взял поул и довольно долго лидировал, но его как и Грожана,который в итоге вырвался на второе место подвел генератор мотора Рено и два лидера очень быстро сошли один за другим.
но где не повезло Роману, повезло Кими который все таки добрался до финиша вторым. Льюис мог бы быть третьим но из-за столкновения с Пастором, британец врезался в рельс и сошел. Мальдо со сломанным передним антикрылом занял десятое место, но получил двадцатисекундный штраф и пропустил вперед своего напарника Сенну, у которого гонка не заладилась с самого начала и Риккьярдо. Сначала Бруно столкнулся с Камуи, но все обошлось и после небольшого разворота пропустив кучу народу вперед продолжил гонку, но далее последовал штраф - проезд по пит-лейну и бразилец вновь потерял несколько позиций. Кобаяши после столкновения с Сенной на этом не остановился врезавшись еще и в Массу, которого и так от гонки к гонке преследует злой рок. И теперь оба имеют шансы вылететь из команд в конце сезона, за нестабильность которую и тот и другой демонстрируют по ходу сезона, плюс японец в следующей гонке потеряет пять мест на старте. Вообще Заубер провел очень невыразительную гонку и как итог: сход Кобаяши после всего того, что он успел начудить на трассе и всего лишь девятое место Переса, который претендует на место Массы в Феррари. Место Кобаяши в команде также под большим вопросом, команда хочет пригласить на его место Хейки Ковалайнена, который вместе с нашим соотечественником Виталием Петровым довольно прилично, выступает за набирающий обороты Катерхем. Удивило также пятое место Хюлькенберга и седьмое ди Ресты, Виджей Малья остался очень доволен и местами пилотов и действиями команды, что для Форс Индии в этом сезоне пока лучший результат. Но вот уж кому подфартило так это Шуми, для которого похоже закончилась черная полоса. Шуми впрочем как и Вебер стартовали на ахти как и все гонку им ну просто не катило. И тут под конец гонки, после очередного пит-стопа на свежей резине и Марк и Шуми просто полетели вперед спаренным дуэтом, едва не догнав идущих впереди Райконена и Алонсо. В итоге Михаэель впервые в сезоне поднялся на подиум, оставив Марка на четвертом месте, который побеждал в этом сезоне в Монако. Баттон продолжил свои невыразительные выступления придя на финиш восьмым, в то время как Хем пусть и неудачно в это раз, но боролся за подиум.
Пилоты HRT доехали оба до финиша, но самыми последними, пропустив вперед Пика. Тимо из-за пищевого отравления не смог участвовать в гонке.
Но больше всех начудили пилоты Торо Росо, Вернь и Риккьярдо, от которых досталось и Ковалайнену и Петрову.
Сначала Вернь обходя на короткой прямой Ковалайнена, столкнулся с финном и оба проколов по колесу поехали в боксы. Вернь в итоге получив штраф в десять позиций в Сильвестоуне, продолжал валить всю вину на Хейки мол тот ему места не оставил, но судьи решили по иному чем думал Вернь. Далее под конец Петров который шел на десятом месте, пускай в самом конце очковой зоны, но все таки шел, также пострадал от напарника Верня, Даниэля Риккьярдо, который при обгоне Виталия в повороте, просто не оставил Петрову место для маневра, чем и вызвал столкновение, но судьи пощадили молодого австралийца не наказав его ничем. Но Виталий все равно смог повторить результат Хейки, приехав тринадцатым. Сам же Хейки показал четырнадцатый результат, Пик финишировал пятнадцатым опередив Массу, который после всех своих злоключений, повторяющихся от гонки к гонки, доехал до финиша опережая разве что Картикеяна и де ла Росу.

Благодарю за внимание!

Перейти в начало страницы
ars-i
2 июля 2012 20:22
Сообщение #5

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Отличное высказывание, я снова вспомнил на сколько замечательно прошла гонка. Спасибо!
Перейти в начало страницы
FES
3 июля 2012 11:15
Сообщение #6

Постоянный
  • 51

Репутация: 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Регистрация: 16.10.2011
Я болею за:
Михаэль Шумахер
Вот что значит сразу не отписался. Теперь и добавить особо нечего :wink: Гонка была действительно отменной. Множество интересных моментов. Красивых и грамотных обгонов. Тактики, удачной и не очень. Да и откровенных ляпов тоже было достаточно. Еще мне гонка напомнила ГП Венгрии98, тем что вместо ожидаемой скукотищи был приятно удивлен непредсказуемостью этапа. Грожан, молодчага. Обгон Хэма просто супер!!! Пастор, тоже ничего, усердно под Хуан Палыча косить пытается. Провели ребята демонстрацию на тему как надо обгонять Льюьса и как не надо.
Конечно очень многое в гонке решал случай. Многое в финишном раскладе решило головотяпство Верня ( иначе просто не могу назвать его действия). Хотя далеко не факт, что генераторы Феттеля и Грожана дотянули бы до конца гонки, ведь их напарники доехали без проблем. Будь какие то подозрения на возможность поломки вряд ли бы Веббер так атаковал Шумахера на последних кругах гонки. Опять же Пастор подарил подиум Шумахеру. И хотя я очень рад этому событию, гораздо больше меня впечатлил пилотаж Шуми. Как в обороне так и в атаке. Здорово что наконец то прекратился этот калейдоскоп с разными победителями. Алонсо одержал действительно заслуженную победу. Постоянно действуя на пределе. Теперь он возглавляет чемпионат. Но очень сомневаюсь в его спокойствии, ведь все же ни как не стоит забывать Себа и его наращивание отрыва до выезда сефети-кара. Теперь с нетерпением жду Сильверстоуна, очень надеюсь на не менее интересную гонку.

--------------------
BIG BROTHER IS WATCHING YOU
Перейти в начало страницы
ars-i
3 июля 2012 19:24
Сообщение #7

Наблюдающий
  • 85

Репутация: 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Регистрация: 29.04.2011
Я болею за:
Себастьян Феттель
Трасса довольно сложна, посмотрим.
Перейти в начало страницы
Jared xD
3 июля 2012 21:52
Сообщение #8

Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Фанат
Сообщений: 83
Регистрация: 18.12.2011
Я болею за:
Льюис Хэмилтон
Только что досмотрел гонку. Долго не мог ее посмотреть, из-за сломанного компа, но через мобильный интернет, я узнал что Хем вылетел, я думал что это произошло где то в начале гонки, так как знал что Мальдонадо причастен к вылету, но когда досмотрел, был в ярости! Оба и Хэм, и Мальдонадо виновны! Хэм так как сильно выжимал соперника с трассы, а Мальдонадо мог и срезать чуток. Так же не понятен случай с Фитилем и Грожаном, надо будет найти информацию об этом. Но для Феррари все более чем отлично, две победы, и Алонсо каждую гонку финиширует в очках, и это после несуразного старта сезона. Ах какая гонка, мне понравилось все, кроме вылета Хэмилтона...

--------------------
"Ты спросил, что я больше люблю: тебя или жизнь. Я сказала "жизнь", ты ушел, так и не поняв, что жизнь - это ты"
Перейти в начало страницы
Bloodsiker
3 июля 2012 22:07
Сообщение #9

Участник
  • 34

Репутация: 10
Группа: Фанат
Сообщений: 115
Регистрация: 1.09.2011
Я болею за:
Дженсон Баттон
Так же не понятен случай с Фитилем и Грожаном

у них у обоих генераторы отказали
Перейти в начало страницы
Jared xD
4 июля 2012 00:39
Сообщение #10

Участник
  • 34

Репутация: 9
Группа: Фанат
Сообщений: 83
Регистрация: 18.12.2011
Я болею за:
Льюис Хэмилтон
Понятно. Что то электрика у всех барахлит, вот в ДТМ у Ральфа Шумахера тоже были проблемы, и это стоило ему победы на Норисринге...

--------------------
"Ты спросил, что я больше люблю: тебя или жизнь. Я сказала "жизнь", ты ушел, так и не поняв, что жизнь - это ты"
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
  Сейчас: 29 марта 2024 13:22
Наверх