Michael Schumacher - Senkrechtstarter der Formel 1

Michael Schumacher - Senkrechtstarter der Formel 1

Michael Schumacher - Senkrechtstarter der Formel 1

Фильм производства RTL рассказывает о сезоне 1992 года, первом полном сезоне Михаэля Шумахера в Формуле-1
Родился 3 января 1969 (50 лет) в Хюрт-Хермюльхайм, Северный Рейн-Вестфалия, ФРГ .Семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призёр. Обладатель многочисленных рекордов «Формулы-1»: по числу побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5). В прессе его часто называли «Солнечным мальчиком», «Шуми», а также — по аналогии с асом Первой мировой войны германским бароном Манфредом фон Рихтгофеном (в том числе из-за красной окраски как самолёта лётчика, так и болида «Феррари» и спортивной формы Шумахера) — «Красным бароном». Уже после завершения карьеры, в конце 2013 года, в результате несчастного случая получил тяжёлую травму головы.
После травмы полученной в результате падения на горнолыжном курорте , не появлялся на публике и точное состояние здоровья неизвестно . Есть много высказываний по этому поводу , но фактов нет никаких . Очень жаль конечно что такое случилось с одним из лучших пилотов Формулы 1 , приняв участие в 19 чемпионатах и 308 гран-при на машинах со скоростью свыше 300 км/ч , пострадал на отдыхе .

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх