Гран-При Канады 2022 (Монреаль)

Гран-При Канады 2022 (Монреаль)

Гран-При Канады 2022 (Монреаль)



Гран-При Канады 2022 (Монреаль)

15 июня 2003 года 34 летний на тот момент действующий 5 кратный чемпион мира формулы-1 Михаэль Шумахер выиграл Гран-При Канады,
На поуле того Гран-При был младший брат Михаэля Шумахера, 27 летний тогда, пилот команды Williams-BMW, Ральф Шумахер, время: 1:15,529.
Быстрый круг был 21 летнего на тот момент пилота команды Renault Фернандо Алонсо, время: 1:16,040.
А призовые места в итоге такие:
1st Михаэль Шумахер (Ferrari), 2st Ральф Шумахер (Williams-BMW), 3st Хуан Пабло Монтойя (Williams-BMW).
А вот что сказали Михаэль и Росс Браун на пресс-конференции сразу после гонки:
Михаэль Шумахер: Идеальный результат для сложной гонки. После старта я старался беречь тормоза и не слишком атаковал, лишь поддерживая необходимый темп для того, чтобы не отставать от Ральфа. В один момент мне показалось, что я не смогу обогнать его, но механики отлично отработали в боксах и я смог вырваться вперед. Очень важно занять верхнюю строчку в личном зачете чемпионата, но в оставшихся гонках нас ждет серьезная борьба".
Росс Браун: "Это была одна из лучших гонок, которые я когда-либо видел. Я восхищен победой Михаэля и сочувствую Рубенсу, сложись все иначе и он мог бы бороться в лидирующей группе. По ходу гонки у Михаэля не лучшим образом работали тормоза и мы испытали облегчение, увидев клетчатый флаг".

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
1 948

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх