Гран-При Монако 2020 (Монте-Карло) отменён

Гран-При Монако 2020 (Монте-Карло) отменён

Гран-При Монако 2020 (Монте-Карло) отменён
Гран-При Монако 2020 (Монте-Карло) отменён

В Монте-Карло на городских трассах проводится Гран-При Монако , один из самых интереснейших уик-эндов . Гран-При Монако проводится на городских трассах , крышки коммуникационных люков завариваются для того что-бы во время гонки они не вылетали как это было к примеру в Азербайджане машина Williams пилотируемая Джорджем Расселлом получила сильные повреждения на тренировке в Баку .Данный Гран-При проводится с 1960 года , за исключением 1951-1954 годов .

На данной трассе рекорд круга числится за ныне действующим пилотом Кими Райкконеном , правда когда им был записан рекорд он выступал McLaren Mercedes .
Больше всего побед записано на команду McLaren , пилоты этой команды поднимались на первое место девять раз .
Пять побед в составе McLaren одержал Айртон Сенна , и четыре победы Ален Прост . Одну победу в данном Гран-При Айртон Сенна одержал выступая за команду Lotus . И на данный момент Айртон Сенна является рекордсменом по количеству побед в данном Гран-При .
По пять побед у семикратного чемпиона Михаэля Шумахера , Грэм Хилла двухкратный чемпион мира .

Гран-При Монако 2020 отменен по причине пандемии и распространения COVID-19.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
610

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх